Уфимский филиал

16 марта 2024 года в Уфимском филиале Финуниверситета состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам, обучавшимся по программам высшего образования. Дипломы получили 230 человек, из них с отличием – 19 человек.

С поздравлением и напутственным словом к выпускникам обратился директор Уфимского филиала Финуниверситета, доктор экономических наук, профессор Сафуанов Рафаэль Махмутович.

Также перед выпускниками и их родителями выступили приглашенные гости: заместитель начальника Управления анализа и архитектуры фронтовых и интеграционных решений ООО «Совкомбанк Технологии», канд. физ-мат. наук Сакаев Р.Д., главный бухгалтер ООО «Научно-производственное объединение «Лиград» Шарипова Г.Т., помощник генерального директора по комплаенсу АО «Красный пролетарий» Акбашева З.Х., Советник генерального директора ООО «ПромТрансБанк», канд.экон.наук Галимов К.Т., начальник департамента по связям с общественностью ООО «Банк ПТБ» Зайцев О.В. Они пожелали ребятам с успехом применять полученные знания в профессиональной деятельности.

В Уфимском филиале активно развивается студенческое киберспортивное движение. 1 марта 2024 года прошел филиальский этап первого кибертурнира с использованием шлемов виртуальной реальности «Цифровая оттепель». В ближайших планах филиала – развитие фиджитал игр. О первом международном мультиспортивном турнире в концепции фиджитал, который проходил в Казани рассказал Пегов С. В. – руководитель Федерации электронного и фиджитал спорта по Республике Башкортостан.

Также перед выпускниками выступили студентки Уфимского филиала Финуниверситета – участницы Всемирного фестиваля молодёжи Зубайдуллина Элина и Филипова Зарина.

Выпускников поздравили и вручили дипломы: от кафедры «Бухгалтерский учет, аудит, статистика» заведующий кафедрой, д-р экон. наук Растегаева Ф.С., доцент, канд. экон. наук Наконечная Т.В.; от кафедры «Финансы и кредит» заведующий кафедрой, канд. экон. наук Рахматуллина Ю.А., доктор экон. наук Яруллин Рауль Рафаэлович, доцент, канд. экон. наук Сагатгареев Р.М.,; от кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» заведующий кафедрой, канд. экон. наук Чувилин Д.В., доцент, канд. экон. наук Камалов Р.К., доцент, канд. экон. наук Зыков О. А., доцент, канд. экон. наук Кожевников Е.В.

В ответном слове от лица всех выпускников старосты учебных групп выразили благодарность родному филиалу, его руководству и преподавателям.

Традиционно торжественное мероприятие украшали номера студенческой самодеятельности – выступление вокальной студии «Элегия» и танцевальной студии «Триумф».