Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • С 18 по 30 марта в Республике Башкортостан проходит региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

        С 18 по 30 марта в Республике Башкортостан проходит региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Федеральным оператором мероприятий Чемпионатного движения выступает Институт развития профессионального образования, региональный – Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан.

        В текущем чемпионатном цикле честь Уфимского филиала Финуниверситета защищают студенты по компетенциям Финансы, Страховое дело, Бухгалтерский учет, Банковское дело, Социальная работа, Рекрутинг, Правоохранительная деятельность, Проектировщик индивидуальной финансовой траектории, Предпринимательство, Интернет-маркетинг.

        И по компетенциям Правоохранительная деятельность, Видеопроизводство, Предпринимательство, Интернет-маркетинг школьников в категории Юниоры подготовили наставники-преподаватели филиала.  

        Во время выполнения заданий участникам предстоит проявить свои умения, которые были получены в процессе обучения и подготовки к состязаниям. Каждое задание включает критерии, по которым эксперты оценивают работу участников. Экспертная комиссия включает наставников конкурсантов, но они не могут оценивать работы своих учеников.

        Соревнования по компетенциям «Финансы», «Страховое дело» и «Банковское дело» прошли с 18 марта по 23 марта 2024 на площадках Уфимского филиала Финуниверситета.

        По компетенции «Страховое дело» участникам необходимо было продемонстрировать проект по теме комплексного страхования юридических лиц и физических лиц, показать предпринятые конкретные шаги по реализации проекта, а также достигнутые результаты.


        Задача участников по компетенция «Финансы» было показать умение управлять финансами организаций и осуществление финансовых операций, финансово-экономическое планирование в секторе государственного и муниципального управления…​


       По компетенции «Банковское дело» одним из заданий 3 модулей было «Консультирование клиентов, презентация банковских продуктов и услуг»


       Также студенты филиалы принимали участие и на площадках других образовательных организаций:

       Компетенция «Бухгалтерский учет» в Мелеузе:

 

       Компетенция «Проектировщик индивидуальной финансовой траектории» в УКСИВТ:

 

       Компетенция «Рекрутинг» в УТЭК:


       Компетенция «Социальная работа» в г. Стерлитамак:


       Компетенция «Правоохранительная деятельность» в г. Туймазы:

 

       Юниоры по компетенциям «Правоохранительная деятельность», «Предпринимательство», «Интернет-маркетинг», «Видеопроизводство»:


        Во 2 потоке с 25 марта по 30 марта соревнования проходят по компетенциям «Предпринимательство» и «Интернет-маркетинг» в основной категории. Результаты регионального этапа по всем компетенциям будут известны 1 апреля.

 

Выражаем благодарность главным экспертам, индустриальным экспертам, наставникам, участникам за проделанную работу!