Уфимский филиал

        С 15 по 17 марта 2024 г. в стране состоялись выборы Президента Российской Федерации. Участковая избирательная комиссия №387, сформированная на базе Уфимского филиала Финуниверситета, традиционно организовала голосование жителей избирательного участка в актовом зале учебного корпуса №2 по ул. Революционной, 169. Особенностью данного избирательного процесса для нашей УИК стало то, что мы оказались в числе семи избирательных участков района, в которых был применен КОИБ (комплекс обработки избирательных бюллетеней). Семь из двенадцати членов комиссии с правом решающего голоса являются преподавателями и сотрудниками филиала. Кроме участковой избирательной комиссии в выборах в течении всего избирательного процесса приняли участие наблюдатели от кандидатов в депутаты, политических партий и общественных объединений.

        Как и прежде, в фойе учебного корпуса во все дни голосования был организован буфет. Во избежание нежелательных инцидентов в здании было организовано круглосуточное дежурство сотрудников МВД, Центра общественной безопасности Советского района г.Уфы и МЧС РБ. Все посетители проходили в здание учебного корпуса через рамку металлодетектора.

        Благодаря серьезной подготовке со стороны членов избирательной комиссии, работников филиала, выборы состоялись и прошли организованно. Хотелось бы отметить добросовестную и ответственную работу всех без исключения членов УИК и выразить им большую благодарность. За многие годы среди членов комиссии выработался командный дух и сплоченность, готовность прийти на помощь товарищам. Выборная компания прошла успешно во многом благодаря слаженной работе административно-хозяйственной службы, отдела по социальной и воспитательной работе, отдела информационно-коммуникационных технологий и других коллег, за что им хочется сказать отдельное спасибо.

        Помещение для голосования в соответствии с регламентом проведения выборов было закрыто для посещения граждан, участвующих в голосовании, в      20-00 17 марта. Волею случая наш избирательный участок стал местом посещения иностранных наблюдателей. Член Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Сабила Мустафина и наблюдатель из Казахстана Гульнар Касенова, наблюдатель из Республики Беларусь Артур Карпович присутствовали на подсчете голосов и подписании итогового протокола 17 марта. При этом замечаний со стороны иностранных наблюдателей и наблюдателей от партий и общественных объединений, которые так же присутствовали во время проведения голосования и подведения итогов выборов не поступило.