Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • 18 марта 2024 года в Уфимском филиале Финуниверситета стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

18 марта 2024 года в Уфимском филиале Финуниверситета стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Башкортостан по компетенциям «Финансы»,  «Страховое дело» и «Банковское дело». На площадке филиала встретились конкурсанты и эксперты-наставники из городов Уфа, Белорецк, Стерлитамак, Октябрьский и Мелеуз. Организация работы участников и наставников осуществляется под руководством главных экспертов – Новиковой А.М. (компетенция «Финансы»),  Переведенцевой М.А. (компетенция «Страховое дело»), Девицкой И.А. (компетенция «Банковское дело»).

19 апреля 2024 года, в день открытия чемпионата, участников и их наставников в дистанционном формате поприветствовал министр просвещения Российской Федерации Кравцов С.С., слова напутствия прозвучали от министра образования и науки Республики Башкортостан Мавлетбердина И.М. и директора Регионального координационного центра чемпионатов профессионального мастерства в Республике Башкортостан Никитиной Н.В.

Студенты Уфимского филиала Финуниверситета также принимают участие в региональном этапе чемпионата, проходящем на площадках колледжей республики, по компетенциям Бухгалтерский учет, Социальная работа, Рекрутинг, Интернет маркетинг, Правоохранительная деятельность, Проектировщик индивидуальной финансовой траектории.

В рамках регионального этапа чемпионата уфимские школьники из республиканской полилингвальной многопрофильной гимназии № 1, гимназии № 16, лицея № 6 под руководством преподавателей Уфимского филиала Финуниверситета выступают в категории «юниоры» по компетенциям «Правоохранительная деятельность (полицейский)», «Предпринимательство», «Видеопроизводство», «Интернет-маркетинг».

Три следующих дня ребятам предстоит решать непростые задачи в разных профессиональных сферах, которые будут оценивать опытные эксперты-наставники и индустриальные эксперты – представители работодателей.

Желаем успехов всем участникам регионального этапа чемпионата!