Уфимский филиал

15 ноября 2023 года студенты и преподаватели Уфимского филиала Финуниверситета приняли участие в мероприятиях «День РОСБАНКА» в Финансовом университете.

В Уфимском филиале Финуниверситета мастер класс на тему: «Дай ПЯТЬ! Начни свой путь от новичка до эксперта. Лайфхаки для старта твоей карьеры» провели управляющий Дополнительного офиса «Первомайский» ПАО РОСБАНК Новак Виктория Евгеньевна, директор территориального офиса Дополнительный офис «Территориальный офис Уфимский» Шангараева Лилия Равильевна, управляющий Центром клиентского обслуживания Федина Анна Алексеевна. Присутствовали в мастер-классе студенты 3-4 курсов.

Особое внимание эксперты уделили активному развитию Росбанка, отметив, что Росбанк стремится создать условия работы, где каждый сотрудник может профессионально развиваться и реализовывать свой потенциал. Были советы, так называемые «лайфхаки», о том, как найти работу по душе, какие основные этапы в выборе профессии следует пройти. Выступления сопровождались примерами из реальной жизни. Гости интересовались планами студентов по поиску работы, которую они хотели бы получить по окончании обучения. Отметили важность постоянного развития и улучшения своих навыков, а также значимость профессии экономиста, поскольку она обладает высоким спросом на рынке труда и отличается своей универсальностью.

Завершился «День РОСБАНКА» открытой онлайн-лекцией выпускницы Финансового университета по специальности «Мировая экономика», Председателя Правления ПАО РОСБАНК Воеводиной Натальи Викторовны на тему: «Цифровые деньги и активы. Чего боятся банкиры?». В ходе лекции студенты узнали о процессах цифровизации в банковской сфере, об особенностях цифрового рубля, что собой представляют цифровые финансовые активы, о значении цифровых прав и какова роль банка в процессе работы с цифровыми финансовыми активами. В конце лекции Наталья Воеводина рассказала о карьерных возможностях в Росбанке и ответила на вопросы аудитории.