Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Уфимский филиал Финуниверситета провел турнир «Кубок знатоков экономики 2023» для учащихся ГО г.Уфа

27 сентября 2023 года в Уфимском филиале Финуниверситета состоялся турнир «Кубок знатоков экономики 2023». Турнир учрежден и ежегодно проводится Уфимским филиалом Финуниверситета совместно с Управлением образования Администрации ГО г. Уфа РБ, Научно-информационным методическим центром Управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ.

Популяризация экономического образования, формирование финансовой грамотности школьников, стимулирование интереса у учащихся к экономической науке, выявление и развитие творческих способностей и интереса школьников к научно-исследовательской деятельности – это задачи, которые ставили перед собой организаторы мероприятия.

С напутственным словом к участникам обратился директор Уфимского филиала Финуниверситета, доктор экономических наук, профессор Р.М. Сафуанов. Рафаэль Махмутович напомнил школьникам о важности экономической науки, бегло протестировал их на знание основных терминов и понятий из мира финансов, пожелал будущим экономистам удачи в состязании и выразил уверенность, что сегодняшние школьники, которые мечтают связать свою жизнь с экономикой и финансами, безусловно, выберут местом будущей учёбы Финуниверситет при Правительстве Российской Федерации.

Семь лучших команд города боролись за кубок знатоков экономики. История мировой и национальной экономики, экономической мысли и финансовая грамотность были главными темами мероприятия.

Поздравляем команду Кировского района, завоевавшую первое место и главный приз - Кубок знатоков экономики, второе место разделили команды Демского и Калининского районов. Все участники получили дипломы, сертификаты и полезные подарки от Уфимского филиала Финунивернситета.