Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Уфимский филиал Финуниверситета принял участие в Фестивале профессий "Билет в будущее", реализуемый в 18 субъектах страны

25 и 26 сентября 2023 года на базе Конгресс-холла «Торатау» прошли мероприятия по реализации Проекта по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11 классов «Билет в будущее».

Более 5000 школьников со всей республики приехали на фестиваль, чтобы в течение двух дней познакомиться с учебными заведениями среднего профессионального и высшего образования столицы нашей республики, узнать больше о современных профессиях и выбрать будущую специальность.

Цель фестиваля - помочь школьникам определить и понять свои сильные стороны и интересы, а также получить информацию о конкретных профессиональных требованиях и навыках, необходимых для успешной карьеры в выбранной области, воодушевить и замотивировать школьников развиваться и искать свое истинное призвание.

Посетители нашего выставочного стенда с большим интересом отвечали на вопросы финансовой викторины, достаточно часто задавали вопросы об условиях поступления на образовательные программы среднего профессионального образования Уфимского филиала Финуниверситета и с удовольствием брали с собой рекламно-информационные материалы.

Фестиваль профессий прошел под знаковым девизом «Мечтай, создавай, управляй»! Вне сомнений, что большинство участников прошедшего мероприятия сделают свой продуманный выбор будущей профессии!