Уфимский филиал

4 июля 2023 года в Уфимском филиале Финуниверситета состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам, обучавшимся по программам высшего образования. В 2023 году дипломы получили 327 выпускников по программам высшего образования (102 очно).

С поздравлением и напутственным словом к выпускникам обратился директор Уфимского филиала Финуниверситета, профессор, доктор экономических наук Рафаэль Махмутович Сафуанов. Рафаэль Махмутович подчеркнул, что Финансовый университет определяет высокий уровень научной и профессиональной подготовки, а также славится широкими возможностями для трудоустройства и развития карьеры. Сегодня для выпускников открыто много возможностей карьерного роста, применения полученных знаний и научных навыков в профессиональной деятельности. Молодые специалисты могут выбрать карьеру ученого, бизнесмена, налогового или финансового консультанта. В то же время, хорошей школой жизни для них может стать госслужба, где приобретаются навыки администрирования, самодисциплины и менеджмента.

Выпускников приветствовали работодатели - партнеры Уфимского филиала Финуниверситета:

• Игтисамова Лира Закуановна, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр финансов Республики Башкортостан;
  • Марварова Светлана Ревмеровна, руководитель Управления Федерального казначейства по Республике Башкортостан;
  • Зиганшин Азат Салаватович, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по ветеринарии;
  • Ахметшин Радик Фагимович, региональный управляющий операционным офисом «Башкортостан» филиала «Нижегородский» АО «Альфа-Банк»;
  • Суслов Сергей Александрович, заместитель директора Башкирского регионального филиала АО «Россельхозбанк»;
  • Миназов Руслан Рамилевич, руководитель направления зарплатных проектов Сбербанка;
  • Сотникова Татьяна Владимировна, главный менеджер по подбору персонала Банка ВТБ (ПАО);
  • Бородина Маргарита Викторовна, главный специалист Отдела подбора персонала АО ГАЗПРОМБАНК;
  • Сай Татьяна Павловна, менеджер, Департамент аудиторских услуг АО «Деловые решения и технологии»;
  • Волгина Таисия Алексеевна, менеджер, Департамент аудиторских услуг АО «Деловые решения и технологии»;
  • Ишбердина Алина Наилевна, специалист по подбору персонала, Отдел по подбору персонала и обучению АО «Деловые решения и технологии».

В ответном слове от лица всех выпускников старосты учебных групп выразили благодарность родному филиалу, его руководству и педагогам. «Примите от выпускников самые искренние слова благодарности и пожелания здоровья, успехов, процветания, реализации намеченных планов, долгих лет успешного преподавания, неиссякаемого энтузиазма и оптимизма», - подчеркнули выпускники.

Традиционно праздничное мероприятие украшали номера студенческой самодеятельности – выступления участников вокального студии «Элегия» и танцевальной «Триумф».