Уфимский филиал

​​​​​​​​​​​        В июне в Уфе горожане и гости столицы отмечали День России,  449-летие основания столицы Башкирии и 269-летие со дня рождения национального героя Салавата Юлаева. Одна из главных праздничных площадок развернулась на улице Ленина. Здесь состоялся фестиваль «Уфа, гуляем!», на площади перед ГКЗ «Башкортостан» разместилась площадка «Уфа — студенческая».

Уфимский филиал Финуниверситета при Правительстве Российской Федерации представил экспозицию, состоящую из нескольких зон. В зоне профориентации посетители выставки ознакомились с преимуществами обучения в многоуровневом образовательном комплексе; с правилами приема, разнообразной культурной и спортивной жизнью студентов Уфимского филиала Финуниверситета.

В зоне «Финансовая грамотность» участники проверяли свои знания в области экономики, финансов и права, участвуя в следующих интеллектуальных играх, викторинах, конкурсах:

«Поле чудес»;

«Финансовая интуиция»;

«Экономическая викторина»;

«Финансово-математический квест».

В зоне «Цифровой интеллект» преподаватели и студенты филиала познакомили участников с основными информационными технологиями и современными инструментами искусственного интеллекта:

«Путешествие по финансовой Уфе»;

«IT-диктант».

В рамках зоны «Правовая грамотность» гостям были представлены следующие игры:

«Правовая грамотность»;

«Колесо правовых знаний»;

В рамках детской площадки были представлены познавательно-развивающие игры:

«Математические ребусы и головоломки»

«Угадай сказку»;

«Сделай закладку в книжку»

«Анаграммы».

А на крыльце госконцертного зала вокальная студия «Элегия» и танцевальная – «Триумф» показали яркие танцевальные и эстрадные номера.

​В праздничный день на глазах у зрителей был установлен кулинарный рекорд. Вместе с командой кулинаров сети башкирского фастфуда «Айбат халляр», студенты Уфимского филиала приготовили большой кыстыбый и учпочмак. Размеры кыстыбыя составили 232×120 см, учпочмака — 115×106×123 см. После регистрации рекордов, выпечку разделили на порции и угостили зрителей. ​

​​​​