Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Уфимский филиал Финуниверситета участник федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

23 июня Уфимский филиал Финуниверситета принял участие в федеральном этапе первой Всероссийской ярмарки трудоустройства «ПрофФест. Работа России. Время возможностей». Её организовали в рамках национального проекта «Демография».

В столице Башкортостана фестиваль профессий проходил на площадке «Уфа – арены». Ярмарка вакансий была поделена на 8 зон: профориентационных проб, защитников Отечества, работодателей, деловой коммуникации, дошкольной и школьной профориентации, образовательных организаций, семейную зону и карьерный лекторий.

Экспозицию Уфимского филиала Финуниверситета посетили Глава Республики Башкортостан Хабиров Радий Фаритович, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр финансов Республики Башкортостан Игтисамова Лира Закуановна, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Шельдяев Александр Николаевич, заместитель Председателя Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Тансыккужина Тамара Михайловна, министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Иванова Ленара Хакимовна, первый заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Мавлетбердин Ильдар Маратович.

Преподаватели, сотрудники, студенты познакомили гостей фестиваля с образовательными программами, условиями получения образования, правилами приема. Особый интерес среди гостей вызвала интеллектуальная викторина по финансовой грамотности.