Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Представители Уфимского филиала Финуниверситета приняли участие в республиканском проекте «Диалоги о финансах»

6 и 27 апреля 2023 года представители Уфимского филиала Финуниверситета приняли участие в республиканском проекте «Диалоги о финансах» в городах Белорецк и Нефтекамск.

Масштабный республиканский проект о финансовой культуре собрал рекордное количество аудиторий на различных площадках. Слушателями лекций и мастер-классов «Диалогов о финансах» традиционно стали школьники, студенты, педагоги, трудовые коллективы, представители малого и среднего бизнеса и социально незащищенные слои населения. В Белорецке интерес встречам с экспертами финансового рынка проявили также опекуны, семьи участников СВО. С каждой целевой аудитории эксперты проекта обсудили отдельную актуальную тему и ответили на вопросы.

Организаторы: Автономная некоммерческая организация «Центр финансовых исследований Республики Башкортостан» совместно с экспертами Отделения-Национального банка по Республике Башкортостан Банка России, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан, Уфимского филиала Финуниверситета, Института развития образования Республики Башкортостан.

Перед будущими абитуриентами г.Белорецк, учащимися старших классов г.Нефтекамск выступили: кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Камалов Р.К., кандидат экономических наук, доцент кафедры «Финансы и кредит» Барлыбаев А.А. Они провели для ребят лекции о финансовых целях и грамотном планировании, кредитной нагрузке и льготных кредитах.