Уфимский филиал

27 апреля 2023 года в Уфимском филиале Финуниверситета была организована работа площадки Международного исторического диктанта на тему событий Великов Отечественной войны – «Диктант Победы». В очном формате участие в акции приняли 152 студента. В онлайн формате 1006 студентов, преподавателей и сотрудников.

Площадка нашего филиала стала одной из более чем двадцати двух тысяч площадок по всей стране. Двадцать пять вопросов были посвящены обширной теме Великой Отечественной Войны, про тех, кто сражался на передовой, кто трудился в тылу во имя Победы, кто восстанавливал нашу Родину в послевоенные годы. Участие в «Диктанте Победы» это дань глубокого уважения и светлой памяти тем, кто отстоял право на свободную жизнь и независимость многих поколений россиян.