Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Профориентационная встреча с начальником Межрайонной инспекции ФНС России №30 по Республике Башкортостан со студентами среднего профессионального образования

6 марта заведующий кафедрой «Философия, история и право» Емельянов Сергей Владимирович совместно с Межрайонной инспекцией ФНС России №30 по Республике Башкортостан организовали и провели встречу в рамках профориентационной работы для студентов среднего профессионального образования Уфимского филиала Финуниверситета по специальности 38.02.06 Финансы, группа Ф-24-21.

Начальник инспекции Лебедева Эльвира Миннияровна   рассказала студентам о задачах, стоящих перед налоговой службой, социальной значимости налоговых поступлений в бюджетную систему страны, ознакомила студентов с работой операционного зала инспекции, где ведется прием налогоплательщиков, рассказала о функциях каждого отдела инспекции, начиная с приема налоговой и бухгалтерской отчетности до проведения налоговых проверок.

Студенты подробно ознакомились с интернет-сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», порядком функционирования других электронных сервисов, позволяющих налогоплательщикам общаться с налоговыми органами в бесконтактном режиме.