Уфимский филиал

За прошедшие две недели сотрудники и студенты Уфимского филиала Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации приняли активное участие в выездных профориентационных мероприятиях, проведенных для старшеклассников, обучающихся в Кировском, Ленинском и Октябрьском районах городского округа город Уфа.
        В мероприятиях принимали участие главы администраций районов, представители Совета ректоров вузов Республики Башкортостан, руководители и студенты высших учебных заведений. В выступлениях организаторов подобных встреч всегда много полезной информации, свежих статистических данных, которые способствуют принятию обоснованных решений будущими абитуриентами и их родителями по выбору специальности в профильном вузе.
        Хотелось бы отметить эмоционально яркие и запоминающиеся выступления наших студентов Идриса Шихова (4 курс) и Дарьи Зуевой (1 курс), которые за несколько минут формируют яркий и запоминающийся образ Уфимского филиала Финуниверситета среди школьников, вызывают интерес и дополнительные, более детальные вопросы об условиях поступления и обучения в нашем университете.
        Проведение подобных встреч позволяет и самим вузам дополнительно совершенствовать внутриорганизационную работу по образовательной и досуговой деятельности.