Уфимский филиал

В первый день зимы во Дворце культуры города Бирска была проведена очередная выездная встреча учащихся старших классов с представителями вузов Республики Башкортостан, в том числе самого большого филиала Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации – Уфимского.
        На профориентационную встречу приехали старшеклассники из Благовещенского, Дюртюлинского, Кушнаренковского, Мишкинского и Бирского районов нашей республики. Школьники проявили высокий интерес ко всем выставочным стендам, представленным в фойе Дворца культуры, брали раздаточный материал для детального изучения.
        Во время выступления доцента кафедры "Бухгалтерский учет, аудит, статистика" Уфимского филиала Финуниверситета Наконечной Татьяны Викторовны с презентацией, учащиеся старших классов с большим вниманием отнеслись к представленной информации. В заключительной части собрания присутствующие задавали конкретные вопросы об условиях поступления, проживания и досуга в том или ином вузе. Представители высших учебных заведений предоставили развёрнутые ответы на все заданные вопросы.
        Стоит отметить высокий уровень проведения мероприятия, скоординированность и слаженность работы представителей городской администрации и волонтерской организации города Бирска.