Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Управление Федерального казначейства по РБ пригласило студентов Уфимского филиала Финуниверситета на День открытых дверей

27 октября 2022 года в Управлении Федерального казначейства по Республике Башкортостан прошел День открытых дверей, организованный специально для студентов Уфимского филиала Финуниверситета.

Перед студентами выступили заместитель руководителя Управления Абзалилов Рафис Фаритович, начальник отдела доходов Тимофеева Елена Шлемовна, начальник отдела расходов Амирханова Гульнара Адхатовна, начальник контрольно-ревизионного отдела в сфере деятельности силовых ведомств и судебной системы Байбурин Ильдар Рифович.

Выступающие рассказали о задачах и функциях Управления и его отдельных отделов, о развитии цифровых технологий в бюджетно-финансовой сфере, особо отметили какими профессиональными и универсальными компетенциями должны обладать студенты для работы в казначействе.

Все выступления вызвали у студентов живой интерес и множество вопросов: о возможности прохождения практики в Управлении, перспективах трудоустройства, зарплатах, карьерных возможностях и личных историях карьерного продвижения.

В завершение встречи для студентов была организована экскурсия в музей Управления, в котором им рассказали об истории создания органов Федерального казначейства, основные моменты становления казначейской системы как на территории Республики Башкортостан, так и в России в целом. Также, студенты смогли познакомиться с экспонатами музея Управления: монетами и купюрами прошлого века, мундирами казначеев, видами сберегательных книжек, рабочими документами и оборудованием для осуществления математических операций.

Экскурсия в Управление и его музей стала прекрасной возможностью для студентов экономических специальностей узнать не только историю развития финансового обеспечения государства и развития его в республике, но, и посмотреть на рабочий процесс в казначействе изнутри, увидеть, чем живет организация, какие условия приема на производственную (преддипломную) практику, требования предъявляемыми к кандидатам на государственную службу.

В целом День открытых дверей в Управлении Федерального казначейства по Республике Башкортостан получился теплым, искренним и увлекательным.