Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Встреча представителей Уфимского филиала Финуниверситета с учащимися Республиканской полилингвальной многопрофильной гимназии № 1

27 октября 2022 года представители Уфимского филиала Финуниверситета прошли две встречи с учащимися Республиканской полилингвальной многопрофильной гимназии № 1. В актовом зале собрались ученики 9-11 классов. Встреча состоялась в рамках профориентационной работы с будущими абитуриентами, основной целью которой является помощь в выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

На встречу со школьниками пришли: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Козлова Е.В., начальник отдела профориентационной работы и трудоустройства выпускников Ихсанова Ю.Х., студенты 4 курса Гафаров Руслан, Арсланова Дилара, Дибаева Альфира.

Представители филиала рассказали о современном развитии Уфимского филиала Финансового университета, направлениях и профилях подготовки, условиях приема, преимуществах и возможностях университета. Будущим абитуриентам филиал предлагает большое количество бюджетных мест, высокое качество подготовки по получаемым специальностям в сферах экономики, финансов, менеджмента, информационных технологий, юриспруденции. Еженедельно в вузе проходит множество интересных мероприятий, как научных, так и творческих, работают различные объединения, секции.

В ходе выступления заместитель директора по учебно-воспитательной работе Козлова Елена Викторовна уделила особое внимание мероприятиям для школьников, акцентировав внимание на всероссийских и межрегиональных олимпиадах, подготовительных курсах, участии в проекте по развитию кадрового потенциала IT-отрасли, о реализации на базе Уфимского филиала Финуниверситета программ «Основы программирования на Пайтон» и «Разработка игр на языке С#».

Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. Студенты рассказали о преимуществах обучения в Уфимском филиале Финуниверситета, о перспективах карьерного роста, о культурной и спортивной жизни студентов.

Школьники задавали много вопросов. Их интересовали проходные баллы, насколько трудно учиться, какие перспективы в трудоустройстве.

В завершении встречи представители филиала пожелали старшеклассникам успехов в достижении высоких результатов при сдаче ОГЭ и ЕГЭ.