Уфимский филиал

​        11 октября с 5:00 до 22:00 часов (по московскому времени) во всех регионах нашей страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».

Уфимский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации является региональной площадкой Всероссийского экономического диктанта.

Тема Диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ).

Партнёры акции: Фонд Юрия Лужкова, Российское историческое общество, Московский авиационный институт, Финансовый университет при Правительстве РФ и другие ведущие вузы России, администрации субъектов РФ, институты Российской академии наук.

Написать Диктант может каждый, для этого необязательно штудировать учебники по экономике, достаточно общей эрудиции. Вопросы этого года будут посвящены экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам, которые сейчас наблюдаются, и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

Всем написавшим Экономический диктант выдаётся сертификат участника акции, скачать который будет возможно в личном кабинете сразу после написания Экономического диктанта. Участники, набравшие 85 баллов и более, являются победителями акции и награждаются дипломом победителя Всероссийского экономического диктанта.

По итогам Диктанта будет проведен статистический анализ, который позволит судить об уровне экономической грамотности населения в целом, а также по отдельным регионам России. Кроме этого, будут даны практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике.

И все же, в первую очередь, Экономический диктант - это самопроверка экономических знаний. Каждый участник сможет увидеть, каких знаний ему не хватает и, соответственно, заняться их пополнением.

Телефон для справок: 8 (347) 251-08-55

E-mail:  www.ufa.fa.ru

Для прохождения Экономического диктанта в онлайн формате необходимо зарегистрироваться на сайте:

Регистрация https://diktant.org/register/​

Проверьте свои знания!
Оцените свою экономическую грамотность!
Узнайте, способны ли вы принимать экономически правильные решения.
Приглашаются все желающие!​