Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Студенты и преподаватели Уфимского филиала Финуниверситета приняли участие в митинге-концерте в поддержку референдумов о вхождении в состав Российской Федерации «Потомки Шаймуратова своих не бросают!»

23 сентября 2022 года студенты и преподаватели Уфимского филиала Финуниверситета приняли участие в митинге-концерте «Потомки Шаймуратова своих не бросают!». Концерт был посвящен поддержке референдумов в Луганской и Донецкой народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях.

На митинге выступили: Глава Республики Башкортостан Хабиров Радий Фаритович; Халиков Ринат – один из первых добровольцев республики, выполнявший боевые задачи в ходе Специальной военной операции на Украине; Набиев Рустам – известный блогер, общественный деятель; Сухарева Ирина Равильевна – председатель Башкортостанского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»; Кугубаев Яков Анатольевич – депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан; Блажевич Михаил Александрович – военный комиссар Республики Башкортостан; Серафимов Владимир– отец Героя России Серафимова Максима, героически погибшего в ходе Специальной военной операции на Украине; Хуснутдинов Ралиф – отец Хуснутдинова Илнура, героически погибшего в ходе Специальной военной операции на Украине, награжденного орденами Мужества и Минигали Шаймуратова посмертно; Садреев Азат –телекорреспондент ГУП ТРК «Башкортостан», с начала Специальной военной операции трижды побывавший на Донбассе; Хусаинова Леонора – врач-эндокринолог ГБУЗ РКБ им. Г.Г. Куватова, участница выездной медицинской бригады для оказания первичной медико-санитарной, специализированной медицинской помощи населению города Красный Луч Луганской Народной Республики; Семенюк Милана– жительница Донецка.

Так же на площади у конгресс-холла «Торатау» был организован концерт на котором выступили Абдразаков Аскар, Низамова Карина, группы «Дервиш-хан» и «Свои».

Мероприятие прошло под лозунгами «Zа мир!», «Zа Россию!», «Zа Президента!».