Уфимский филиал

1 сентября 2022 года в Уфимском филиале Финуниверситета состоялся праздник для первокурсников. Мероприятия, посвященные Дню знаний, начались под звуки гимна Российской Федерации и Республики Башкортостан. В торжественной и радостной обстановке первокурсников и преподавателей поздравил в видеообращении Ректор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор Прокофьев Станислав Евгеньевич. После торжественного исполнения гимна Финансового университета, с приветственным словом к студентам, начинающим обучение по программам среднего профессионального и высшего образования, обратился директор Уфимского филиала Финуниверситета, доктор экономических наук, профессор Сафуанов Рафаэль Махмутович.

Также перед студентами выступили заведующие кафедрами: «Бухгалтерский учет, аудит, статистика» – доктор экономических наук, профессор Растегаева Ф.С.; «Финансы и кредит» – кандидат экономических наук, доцент Рахматуллина Ю.А.; «Экономика, менеджмент и маркетинг» – кандидат экономических наук, доцент Чувилин Д.В.; «Математика и информатика» – кандидат технических наук, доцент Фархиева С.А.; председатели предметных цикловых комиссий: Горбунова Г.В., Курасова Е.С., Шарифьянова З.Ф., Чернова Е.С., Юсупова А.Ф.

Музыкальным подарком для преподавателей и студентов стали концертные номера в исполнении вокальной студии «Элегия».

Для студентов, обучающихся по программам высшего образования, предстатели Сбербанка: начальник управления финансовой грамотности и поддержки продаж продуктов благосостояния Хузагалиева А.И; инвестиционный менеджер-премьер Солдаткина А.А.; инвестиционный менеджер Рабчун О.С. провели занятие по финансовой грамотности на тему «Как накопить на мечту».

Вечером на площади Салавата Юлаева первокурсники приняли участие в студенческом фестивале «ЗнанияPARTY». Глава Республики Башкортостана Хабиров Р.Ф. поздравил молодёжь с началом нового учебного года.