Уфимский филиал

26 мая 2022 года в Уфимской детской филармонии состоялось церемония награждения победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, всероссийского конкурса «Большая перемена» для 9-11 классов, Уфимской предпрофессиональной олимпиады для обучающихся 8-11 классов, победителей и призеров межрегиональной олимпиады по башкирскому языку и литературе и республиканской олимпиады по татарскому языку и литературе, участников отборочных соревнований финала чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

На торжественной церемонии награждения приняли участие: заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Ялчикаева Гуллярия Рафкатовна, уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Панчихина Ольга Юрьевна, начальник Управления образования Администрации городского округа город Уфа Батыршин Азат Рафаилович, директор Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор Сафуанов Рафаэль Махмутович, заместители глав администраций районов г.Уфы, начальники управлений образования, представители высших учебных заведений, руководители и педагогические работники образовательных организаций.

Торжественная церемония награждения началась с чествования победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. В интеллектуальных состязаниях по 18 предметам из 24 возможных учащиеся смогли завоевать 18 высших наград!

Среди чествуемых отмечены победители олимпиад по информационно-технологическим, физико-математическим, лингвистическим, социально-гуманитарным и естественно-научным направлениям. Заслуженные награды также получили победители и призеры межрегиональной олимпиады по башкирскому языку и республиканской олимпиады по татарскому языку.

Имена 127 школьников Уфы внесены в почетную книгу «Талантливая молодежь Уфы», а всем участникам вручены соответствующие сертификаты. Также были награждены 16 педагогов-наставников, подготовивших победителей и призеров заключительного этапа.

2022-05-31_SOD