Уфимский филиал

03 марта 2022 года в Уфимском филиале Финуниверситета состоялся День карьеры.

На встречи со студентами филиала пришли представители: Министерства финансов Республики Башкортостан, Управления Федерального казначейства по Республике Башкортостан, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан, Отделения – Национального банка по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка РФ, АО «Почта России», АО «Россельхозбанк», АО «СМП Банк», Уфимского филиала АО «Делойт и Туш СНГ», Уфимского областного центра ПАО «Почта Банк», ПАО Банк «ФК Открытие», ООО «ПромТрансБанк», городского центра психолого-медико-социального сопровождения «ИНДИГО», Центра занятости населения г. Уфы.

Начальники отделов Министерства финансов Республики Башкортостан рассказали о функциях и структуре Министерства, возможностях карьерного роста в органах исполнительной власти республики. Недавние выпускники Уфимского филиала Финуниверситета ныне сотрудники Минфина Республики Башкортостан поделились опытом подготовки к конкурсному отбору на государственную службу.

Руководители структурных подразделений организаций-работодателей делились со студентами личным опытом построения успешной профессиональной карьеры, ориентировали их в современных тенденциях рынка труда в целом и особенностях работы в их организациях, информировали о требованиях к профессиональным и личностным качествам.

Представители центра «Индиго» провели со студентами интенсив-семинар «Мастерская успеха». Студенты работали на четырех тематических площадках: «Успешная самопрезентация. Личностный рост», «Мышление Лидера», «Формула успеха. Целеполагание» и «Эффективная коммуникация. Конфликты и пути их решения». Ребята получили важный и нужный опыт, а так же сертификаты и памятные призы.

Центр занятости населения г. Уфа организовал диагностику профессионального стиля деятельности и мастер-класс по организации процесса трудоустройства.

В рамках Дня карьеры состоялась традиционная стендовая сессия и ярмарка

рабочих мест. Представители кадровых служб не просто организовали презентацию своих предприятий, но и присматривались к потенциальным кандидатам, рассказывали о реализуемых проектах, целях и задачах. Кто-то договаривался о стажировках, а кто-то подбирал специалистов для конкретных вакансий. В этом диалоге заинтересованные стороны получили отличную возможность познакомиться, обменяться контактами. Студенты и выпускники активно задавали вопросы о будущей работе, заполняли резюме и анкеты на участие в программах набора сотрудников.

Уфимский филиал Финуниверситета благодарит участников и гостей мероприятия, а также волонтеров за сотрудничество.