Уфимский филиал

14 ноября 2021 года в России и за рубежом состоялась международная просветительская акция «Географический диктант».

Основная цель Географического диктанта – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Географический диктант в 2021 году был представлен в четырёх вариантах, в каждом из которых – 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из десяти довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Вторая часть включала 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки. На прохождение теста отводилось 45 минут. Тестирование доступно было на пяти языках: русском, английском, немецком, испанском и итальянском.

В Уфимском филиале на двух площадках зарегистрировались и испытали свои знания более 650 студентов филиала и 137 учащихся школ-партнёров.