Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг», канд. экон. наук Полянская И.К. приняла участие в городском августовском совещании работников образования ГО г. Уфа

24 августа 2021 года в рамках августовского совещания работников образования ГО г. Уфа состоялось заседание предметной секции «Особенности преподавания Экономики в свете реализации ФГОС». В работе секции приняли участие руководители районных и школьных методических объединений, преподаватели вузов, учителя экономики и обществознания.

Одним из проблемных блоков ЕГЭ по обществознанию является раздел «Экономика». В связи с этим в выступлении доцента Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, кандидата экономических наук Полянской И.К. были предложены новые приемы работы в 10-11 классах, представлен анализ всех УМК по экономике и финансовой грамотности, вошедших в Федеральный перечень учебников. Инга Камилевна продемонстрировала учителям, как можно интересно организовать работу с данными Росстата, определять ВВП, уровень занятости, уровень безработицы.

В ходе активного обмена мнениями участники совещания провели анализ наработанного опыта и определили перспективы развития экономического образования в школах Уфы. Значимым элементом такого развития участниками совещания признано взаимодействие школ с Уфимским филиалом Финуниверситета в различных образовательных проектах.