Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Уфимский филиал Финуниверситета провел турнир «Кубок знатоков экономики 2021» для учащихся ГО г. Уфа

16 апреля 2021 года в Уфимском филиале Финуниверситета в рамках VII Всероссийской недели финансовой грамотности состоялся Интеллектуальный турнир «Кубок знатоков экономики». Турнир учрежден и ежегодно проводится Уфимским филиалом Финуниверситета совместно с Управлением образования Администрации ГО г. Уфа РБ, Научно-информационным методическим центром Управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ.

Популяризация экономического образования, формирование финансовой грамотности школьников, стимулирование интереса у учащихся к экономической науке, выявление и развитие творческих способностей и интереса школьников к научно-исследовательской деятельности – это задачи, которые ставили перед собой организаторы мероприятия.

Семь лучших команд города боролись за первенство в знаниях. История мировой и национальной экономики, экономической мысли и финансовая грамотность были главными темами мероприятия.

Поздравляем команду Орджоникидзевского района, завоевавшую первое место и главный приз - Кубок знатоков экономики, второе и третье место заняли команды Кировского и Ленинского районов соответственно.

2021-04_KZE