Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Уфимский филиал Финуниверситета 26 декабря 2020 года провел научно-практическую конференцию «Проблемы социально-экономического развития России», посвященную 90-летию Уфимского филиала Финуниверситета

В работе конференции приняли участие более 110 человек, в том числе ученые, специалисты организаций, студенты бакалавриата и магистратуры.

С приветственным словом к участникам конференции обратился канд. экон. наук, заместитель генерального директора Технопарк «ХТЦ УАИ – РОСОЙЛ», Вагапов Р.Ф.

С докладами на пленарном заседании выступили:

Фасхиев Х.А., докт. техн. наук, профессор, «Интеллектуальный капитал как фактор инновационной активности»;

Чувилин Д.В., канд. экон. наук, доцент, «Развитие мер поддержки быстрорастущих компаний в сфере малого и среднего предпринимательства»;

Климова А.Д., ст. преподаватель, «Риск-ориентированный подход в обосновании экономических сделок»;

Нигматуллина И.В., канд. филос. наук, доцент, «Трансформация личности в период перехода к рыночной экономике в России».

После пленарной части работа конференции была продолжена в секциях.

1. Финансовые аспекты социально-экономического развития региона.
  2. Использование математических методов и информационных технологий в экономике и социальной сфере России.
  3. Отечественная практика учетно-аналитической и контрольной работы в условиях цифровой экономики России.
  4. Современный менеджмент: теория и практика.
  5. Личность, общество, государство: проблемы взаимодействия.

В соответствии с Программой конференции с докладами на секциях выступили 69 участников. Участники конференции отметили, что заседания прошли в деловой и доброжелательной обстановке, доклады и их обсуждения отличались высоким научным уровнем.

Оргкомитет конференции планирует публикацию наиболее значимых докладов в Сборнике трудов научно-практической конференции «Проблемы социально-экономического развития России», посвященной 90-летию Уфимского филиала Финансового университета.