Уфимский филиал

Специалисты многих отраслей называют киберспорт - спортом будущего за его многомилионную, стремительно растущую зрительскую аудиторию, зрелищность, доступность и возможность развивать интеллектуальные, творческие  и профессиональные качества игроков.

10 марта завершились соревнования регионального этапа  Всероссийской киберспортивной студенческой лиги сезона 2020 года, в которых принимало участие 9 ведущих студенческих команд Башкортостана, это две команды Уфимского государственного авиационного технического университета, команды: Уфимского государственного нефтяного технического университета, Башкирского государственного аграрного университета, Башкирского государственного медицинского университета, Уфимского топливно-энергетического  колледжа, Бирского филиала Башкирского государственного университета, Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета и сборная команда Уфимского филиала Финансового университета, состоящая из студентов, обучающихся по программам высшего образования и по программам среднего профессионального образования.

Надо отметить, что соревнования в этом году проходили на высоком организационном уровне на обновленной площадке Дома киберспорта «Аркана», имеющей лучшее техническое оснащение для проведения соревнований по киберспорту и соответствующее всем строгим требованиях правил компьютерного спорта.

Соревнования проходили по 5 дисциплинам: Hearthstone,  Warcraft III: Reforged, Clash Royale, Dota 2,  Counter-Strike: Global Offensive  (CS:GO).

В турнире по Dota 2 с заменами играли:  Питюк Никита (гр.130-БЭ-ЭБ),

Ипатов Назар (гр. ПСО-44), Акопов Арсен (гр. 110-БМ-1), Ярмухаметов Айбулат (гр.БД-25), Фавзиев Нуршат (гр. Ф-101), Валиев Динар (гр. БД-36), Хамитов Богдан (гр. 110 БМ-1).

Стартовый состав команды CS:GO продержался от начала до конца турнира, это: Тимур Багаутдинов (гр. ПИ-33), Владислав Филиппов (гр. ПИ-33), Азамат Байбурин (гр. БУ-42), Владислав Кооп (гр. БУ-11) и Дамир Мухаметшин (гр. ПИ-33).

Непременно стоит отметить лидеров нашей команды.

Кудашев Айтуган (гр. ПИ-23) в дисциплине  Clash Royale, успешно пробившись в финальную часть турнира, занял 3 место и принес команде 35 очков.

Питюк Никита (гр.130-БЭ-ЭБ) в дисциплине Dota 2  является № 1 в Республике Башкортостан и входит в число ТОП-550 в мире.

Вус Дмитрий (гр. ПСО-203) в дисциплине Hearthstone участвует в открытых квалификационных турнирах международного уровня.

По итогам соревнований регионального этапа команда Уфимского филиала Финансового университета заняла 6 место из 9 команд, опередив команды БашГАУ, БГМУ и Бирского филиала БГУ. Можно считать большим  успехом, что команда в сезоне 2020 года  поднялась на две ступени выше в сравнении с результатом прошлого года. Поздравляем команду Уфимского филиала с достойным результатом!

На встрече директора Уфимского филиала Финуниверситета Р.М. Сафуанова с председателем регионального отделения ФКС России по Республике Башкортостан Азаматом Муратовым, принято решение о дальнейшем развитии компьютерного спорта в Уфимском филиале.

Команда Dota 2

Кудашев Айтуган III место в Clash Royale