Уфимский филиал

20 февраля 2019 года в Уфимском филиале Финуниверситета прошел Молодежный образовательный форум «Мини iВолга – 2019» при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Программа форума была построена на основе принципов гласности, широкого привлечения молодёжи к решению проблем общества. В мероприятии приняли участие более 800 человек.

В рамках форума были представлены мастер-классы:

• «Истории успешных бизнесов» - Зимина Г.А., канд. техн. наук, доцент кафедры «Бухгалтерский учет, аудит и статистика»;
  • «Продвижение проекта в медиа-пространстве», «Бюджетирование и основные принципы реализации проекта» - Исянгильдин В.Ф, сотрудник Молодежного проектного офиса Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан;
  • «Стратегия развития бренда» - Коротков А.Ю. преподаватель ПЦК банковского и страхового дела.

Участники форума посетили выставку литературы «Да здравствует НАУКА!», а также приняли участие в фестивале экономических сказок.

Основным событием форума стал конкурс молодежных проектов, направленный на выявление лучших практик, реализуемых участниками – студентами Уфимского филиала Финуниверситета. На конкурс поступил 21 проект от 39 студентов. Компетентная экспертная комиссия под председательством заведующей кафедрой «Бухгалтерский учет, аудит и статистика» Барониной Т.В. объективно оценила работы участников конкурса. К награждению представлены следующие проекты:

• Диплом I степени - проект «Образовательный проект «Financial Friend» (представлен командой студентов: Голубничая Анастасия, Нуреева Ольга, Мухаметкулова Алина, Конькова Дарья);
  • Диплом II степени - проект «Победа единства» (представлен Ямгурчиной Айгуль);
  • Диплом II степени - проект «Яны Бай» (представлен Усмановой Тансулпан);
  • Диплом III степени - проект «Ангел хранитель» (представлен командой студентов: Гарипова Ангелина, Тукумбетова Резеда, Халикова Эльвира);
  • Диплом III степени - проект «Траушки-муравушки» (представлен командой студентов Нестерова Анастасия Дехтярук Елизавета).

Остальные конкурсанты получат сертификаты участника.

На Региональный молодежный форум «СМАРТ-ТАУ 2019» экспертная комиссия решила направить 8 проектов – это проекты занявшие призовые места, а также проекты:

• «Уфа – город будущего» (представлен командой студентов: Малюшина Алена, Егорова Екатерина, Никифорова Валерия, Шаймухаметова Ильвина, Хусаинова Гюзель);
  • «Брейн – ринг «Еще раз о России» (представлен Байбуриным Азаматом);
  • «Литературно – музыкальная композиция «Навеки – девятнадцатилетние» (представлен Зайнуллиной Дианой).

Поздравляем победителей и желаем побед на региональном этапе

«СМАРТ-ТАУ 2019»!