Тульский филиал

16 декабря состоялся первый научный семинар для магистрантов. Открывая семинар, директор филиала Г.В. Кузнецов отметил важность научных исследований, необходимость творческого подхода к решению актуальных практических задач в области экономики и финансов, а также подчеркнул необходимость более смелого подхода к созданию стартапов, которым филиал будет оказывать всестороннюю поддержку.

Основой для дискуссии послужили доклады преподавателей филиала:

- доцента кафедры «Финансы и учет» Р.К. Нурмухаметова на тему: «Финансовый рынок: «длинные» деньги для технологического суверенитета»,

- заведующего кафедрой «Экономика и менеджмент», к.т.н., доцента Е.А. Мелай на тему: «Расширение возможностей применения методики оценки инвестиционной привлекательности предприятия».

В обсуждении вопросов активное участие приняли магистранты направления «Менеджмент» очной формы обучения и направления «Экономика» заочной формы обучения. В ходе дискуссии участники семинара поделились своим мнением по рассматриваемым вопросам.

В работе семинара участвовали также преподаватели кафедр:

- «Финансы и учет»: заведующий кафедрой к.э.н., доцент Е.Б. Мясникова, к.э.н. доцент Л.Н. Воскресенская, к.т.н., доцент Н.Б. Балашев, к.э.н., доцент Р.К. Нурмухаметов;

- «Экономика и менеджмент»: преподаватель – практик А.С. Сергеева.

Семинар прошел в творческой дискуссионной атмосфере.