Тульский филиал

Ученый совет

Положение об Ученом совете филиала​​​утверждено Приказом Финуниверситета №2421/о от 20.10.2022 г.

Приказ №2367/о от 02.12.2016 г. "О внесении изменений в Положение об Ученом совете Факультета и в Положение об Ученом совете филиала Финансового университета"​

Организацию работы Ученого совета филиала,​​ осуществляет секретарь Ученого совета Тульского филиала Финансового университета

Секретарь Ученого совета Тульского филиала Финуниверситета​​
​Бушинская Татьяна Владимировна​, доцент кафедры «Финансы и ​кредит​​​ит», к.э.н., доцент
​г. Тула, ул. Оружейная, д. 1а,
ауд. ​414

тел. 8(482)22-33-95​​
​​TVBushinskaya@fa.ru

Компетенция Ученого совета

​Ученый совет Тульского филиала Финансового университета (далее Ученый совет филиала) является выборным представительным органом и осуществляет общее руководство филиалом.

Порядок организации работы Ученого совета филиала, проведения его заседаний и принятия решений определяется регламентом работы Ученого совета Финансового университета, который принимается Ученым советом университета на его заседании и утверждается ректором университета

Срок полномочий Ученого совета филиала - 5 лет.

Решения Ученого совета филиала по вопросам, относящимся к его компетенции, являются обязательными для выполнения всеми работниками и обучающимися.

К полномочиям Ученого совета Филиала относится:

• Принятие решений о созыве и проведении Конференции (общего собрания).
  • Определение порядка избрания делегатов на Конференцию, подготовка документации и проведение Конференции.
  • Рассмотрение проектов изменений в положение о Филиале и внесение соответствующих предложений Ученому совету Финансового университета.
  • Разработка предложений по оптимизации организационной и штатной структуры Филиала и внесение соответствующих предложений Ученому совету Финансового университета.
  • Разработка стратегии и программ развития Филиала и внесение соответствующих предложений Ученому совету Финансового университета.
  • Рассмотрение планов финансового, экономического и социального развития Филиала.
  • Утверждение плана работы Ученого совета Филиала.
  • Рассмотрение вопросов содержания и организации учебного процесса Филиала и развития его научного потенциала.
  • Рассмотрение и конкурсное избрание кандидатур на должности профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента кафедры Филиала.
  • Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур для избрания на должности деканов факультетов и заведующих кафедрами.
  • Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур научно-педагогических работников Филиала к присвоению ученых званий профессора и доцента.
  • Выдвижение на рассмотрение Ученого совета Финансового университета кандидатур из числа работников Филиала на представление к государственным и ведомственным наградам, наградам Финансового университета, а также к присвоению почетных званий.
  • Рассмотрение вопросов, связанных с учебной, учебно-методической, научно-исследовательской, организационно-методической и информационно-аналитической работой; вопросов подготовки и переподготовки кадров; рассмотрение проектов базовых и рабочих учебных планов; обсуждение и утверждение программ итоговой государственной аттестации выпускников по направлениям подготовки (специальностям), рассмотрение и утверждение программ дополнительного профессионального образования.
  • Рассмотрение учебной, методической и иной литературы и рекомендация ее к изданию в установленном порядке.
  • Рассмотрение и внесение ректору Финансового университета предложений о предоставлении скидок по оплате обучения для обучающихся по договору об оказании платных образовательных услуг.
  • Рассмотрение и представление на Ученый совет Финансового университета кандидатур обучающихся на назначение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.
  • Заслушивание ежегодного отчета директора Филиала, деканов факультетов, заведующих кафедрами и других руководителей структурных подразделений Филиала.
  • Рассмотрение отчётов об использовании Филиалом субсидий на выполнении государственных заданий.
  • Подведение итогов учебной и методической работы Филиала за прошедший учебный год и определение задач на следующий учебный год.
  • Обсуждение проектов и принятие локальных нормативных актов, связанных с деятельностью Филиала, по вопросам, не относящимся к исключительной компетенции Ученого совета Финансового университета и ректора Финансового университета.
  • Рассмотрение иных вопросов, связанных с деятельностью Филиала, не относящихся к исключительной компетенции Ученого совета Финансового университета.​