Тульский филиал

О кафедре

Кафедра является выпускающей и осуществляет подготовку экономистов по направлению «Экономика» (профиль «Финансы и кредит», «Налоги и налогообложение») и магистров по направлению «Менеджмент» по программе «Финансовый менеджмент и финансовые рынки». Образовательная программа подготовки студентов ориентирована на подготовку специалистов в сфере финансов и кредита в соответствии с требованиями работодателей.

Выпускники кафедры профессионально подготовлены и работают в государственных органах федерального, регионального и муниципального уровней, банках, федеральной налоговой службе, экономических службах предприятий и организаций различных форм собственности, в органах управления и власти и других структурах, требующих высшего экономического образования, некоторые из них организуют собственное дело. Наиболее известными выпускниками являются Афонский В.И. – депутат Государственной Думы, Шестаков Андрей Алексеевич - управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк, Романов Вячеслав Михайлович - заместитель министра экономического развития Тульской области и многие другие.