Тульский филиал
  • Тульский филиал
    • Новости
      • Тульский филиал принял участие в мероприятии, посвященном 105-летию Финуниверситета «ФинЕдинство: нам 105»

22 марта 2024 года Тульский филиал принял участие в мероприятии, посвященном 105-летию Финуниверситета «ФинЕдинство: нам 105»:

​с 10.00 – 11.40 - в пленарном заседании «Роль Финансового университета в подготовке высококвалифицированных кадров для субъектов Российской Федерации»;

с 11.40 -14.00 - в работе двух секций в рамках мероприятия:

• секция № 1 «Социально-экономическое развитие регионов в эпоху глобальных стратегических инициатив», где выступил председатель комитета Тульской области по тарифам Д.А. Васин;
  • секция № 2 «Современная банковская система как фундамент финансового суверенитета РФ в новых социально-политических условиях», выступил с докладом заместитель управляющего Отделения по Тульской области Главного управления Банка России по Центральному Федеральному Округу – Д.В. Борискин.

С 14.00 – 17.00 состоялась работа Международной научно-практической конференции «Социально-экономическое развитие регионов: теория и практика»: информационное письмо;  программа Пленарного заседания конференции​.

В мероприятиях 22 марта 2024 года в очно-дистанционном формате приняли участие: руководитель Управления Федерального казначейства по Тульской области Л.Н. Кузнецова; председатель комитета Тульской области по тарифам Д.А. Васин; директор Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства О.А. Зайцев; заместитель управляющего Отделения по Тульской области Главного управления Банка России по Центральному Федеральному Округу Д.В. Борискин; заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области Т.Н. Мордвинцева; начальник отдела сводных статистических работ и общественных связей Управления Федеральной службы Государственной статистики по Тульской области Е.В. Корнец; начальник отдела статистики строительства инвестиций и ЖКХ Тулаоблстата О.В. Мирошникова; начальник отдела трудовых отношений АО «Газпромбанк» в г. Тула Т.Ю. Юдаева; главный клиентский менеджер центра по развитию бизнеса с ключевыми клиентами АО «Газпромбанк» Т.Ю. Безрук; начальник отдела продаж АО «Сбербанк» Е.В. Зеленцова; начальник отдела исполнения бюджета области и контроля департамента бюджетной политики министерства финансов Тульской области Е.В. Тимакина; заместитель начальника отдела развития оборонно - промышленного комплекса и перспективных технологий департамента промышленной политики министерства промышленности и торговли Тульской области С.В. Поликанов; профессор Департамента психологии и развития человеческого капитала Факультета социальных наук и массовых коммуникаций ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», д.э.н., профессор И.Л. Юрзинова; представители профессорско-преподавательского состава Тульского, Липецкого и Калужского филиалов Финансового университета; Белорусского государственного технологического университета; Тульского государственного университета; Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого, Тульского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В процессе проведения конференции подписано соглашение о сотрудничестве между Тульским филиалом Финуниверситета и АО «Газпромбанк» в городе Туле.

В процессе дискуссии в рамках работы Международной научно-практической конференции «Социально-экономическое развитие регионов: теория и практика» обсуждены следующие вопросы:

• управление финансами в условиях цифровизации экономики;
  • актуальные проблемы бухгалтерского учета, анализа и аудита в условиях реформирования бухгалтерского учета в Российской Федерации;
  • организационно-экономические подходы в решении проблем развития региона;
  • информационные технологии и математические методы в условиях цифровизации экономики и в экономическом образовании;
  • социально-гуманитарные, политические и исторические факторы, влияющие на формирование ценностной составляющей модернизации современного российского общества.

Фотоотчет о мероприятии​​