Тульский филиал

26 апреля 2024 года на площадке Тульского филиала Финуниверситета состоялся Диктант Победы 2024 — Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы, в которой приняли активное участие студенты филиала.

Полное название мероприятия - Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.    Акция впервые прошла в 2019 году и оказалась приуроченной к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Акция позволяет проверить свои знания о войне. Её целью выступает привлечение широкого круга людей к изучению истории Великой Отечественной войны, а Также важным является повышение исторической грамотности и патриотического воспитания среди молодёжи.