Тульский филиал

11-12 декабря 2019 года в Тульском филиале прошла Международная научно-практическая конференция: «Демидовские чтения: экономика и образование»

Работа секций

В работе Пленарного заседания конференции приняли участие: Председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы М.В. Левина; Заместитель министра экономического развития Тульской области Н.Н. Комарова; Руководитель Управления Федерального казначейства по Тульской области Л.Н. Кузнецова; Руководитель направления экономического отдела Отделения по Тульской области Главного управления Центрального Банка России по Центральному федеральному округу- Д.Ю. Филин; Руководитель «Центра инжиниринга» регионального фонда  «Центр поддержки предпринимателей» -А.В. Панкратов;  представители Финансового университета : профессор кафедры «Системный анализ в экономике» ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», эксперт департаментов устойчивой энергетики и развития ООН,  д.т.н., профессор -  С.В. Прокопчина;  доценты ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» - О.Ю. Городецкая, Я.Л. Гобарева; представители профессорско-преподавательского состава Тульского, Липецкого и Калужского филиалов Финуниверситета; Тульского государственного университета; Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого; Тульского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова; представители ГАУ ТО «Центр информационных технологий», зарубежные учебные  и представители бизнес сообщества.

В процессе дискуссии были обсуждены следующие вопросы:

• Управление финансами в условиях цифровизации экономики;
  • Актуальные проблемы бухгалтерского учета, анализа и аудита в условиях реформирования бухгалтерского учета в Российской Федерации;
  • Организационно-экономические подходы в решении проблем развития региона;
  • Информационные технологии и математические методы в условиях цифровизации экономики и в экономическом образовании;
  • Социально-гуманитарные и исторические факторы, влияющие на формирование ценностной составляющей модернизации современного российского общества;
  • Интеграция, партнерство и инновации в профессиональной деятельности образовательного учреждения как условие качественной подготовки специалистов в процессе цифровизации образования