Шадринский финансово-экономический колледж

21 мая в Шадринском филиале Финуниверситета прошел классный час -встреча с участником специальной военной операции на Украине, прибывшего в отпуск. На встрече присутствовали студенты 101 Ф группы, 102 Ф группы, а также волонтеры колледжа и преподаватели.

В это неспокойное время мы довольно много получаем информации о ходе СВО. Однако получить её из первых уст, от тех, кто там находится, это значит более точно узнать о происходящем. Гость из разведовательно- штурмового подразделения на Авдеевском направлении с позывным «Челентано» рассказал о том, как проходят его армейские будни, как устроен быт его и товарищей по оружию. Боец поделился с ребятами чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы над неонацистами.

Студенты слушали с большим интересом и задавали вопросы. Боец рассказал ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: «На конкретном примере студенты увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека».

Испокон веков российские воины славятся ратными подвигами, невероятным мужеством, отвагой и самопожертвованием ради блага Отечества. Таких ребят, сейчас очень много на передовой и каждый из них ведет бой ради мирного неба над головой каждого гражданина нашей страны. И мы благодарны им всем за защиту нашей Родины!

В заключение встречи Бологова Т.А от имени присутствующих поблагодарила гостя за встречу и пожелала ему крепкого здоровья, успехов в ратном деле и, самое главное, вернуться домой с победой, живым и здоровым.

По окончании мероприятия все вместе сфотографировались на память.

Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере мы увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.

Классный руководитель 101Ф группы:    Мурзина Наталья Викторовна