Шадринский финансово-экономический колледж

Работа творческой мастерской преподавателя Никоненко Елены Алексеевны «Я – предприниматель!» в Шадринском филиале Финуниверситета по созданию студентами бизнес-планов является важной составляющей образовательной программы в данной сфере. Она позволяет студентам в рамках изучаемой дисциплины «Основы предпринимательской деятельности» и работы кабинета «Управление финансами организаций» приобрести основные знания и практические навыки в разработке бизнес-планов, необходимых для создания в будущем своей собственной компании.

Работа в творческой мастерской помогает студентам выработать идеи и научиться представлять их в виде готовых проектов, а также понять, какие факторы влияют на успех в бизнесе. Создание бизнес-планов в творческой мастерской также помогает студентам развить креативное мышление и нестандартный подход к решению проблем. Они учатся определять потенциальных клиентов, конкурентную ситуацию на рынке, разрабатывают стратегии позиционирования и маркетинга, выявляют финансовые риски и порог рентабельности. В результате, студенты получают всестороннее понимание того, как создать успешный бизнес.

На протяжении первой недели работы творческой мастерской «Я – предприниматель!» под руководством Никоненко Елены Алексеевны студентами 203Э группы с 15 мая по 26 мая 2023 г. было создано 20 бизнес-планов по разным сферам бизнеса. Так, были представлены 4 бизнес-проекта по открытию салонов красоты, проект по созданию предметов интерьера из дерева, три проекта по открытию фотостудий, два проекта по открытию сувенирных магазинов, контактного зоопарка, проката авто и т.д. Особенно много было представлено бизнес-планов по кондитерским, булочным и кафе.

Все работы были ярко представлены красочными презентациями, а на все вопросы преподавателя Елены Алексеевны по проектам, ребята отвечали уверенно и профессионально.

Очень хочется пожелать студентам 203Э группы в самом ближайшем будущем успешно реализовать сформированные на базе Шадринского филиала Финуниверситета бизнес-планы. Удачи Вам, ребята!

Никоненко Елена Алексеевна, преподаватель предметно-цикловой комиссии
«Специальных дисциплин» Шадринского филиала Финуниверситета