Шадринский финансово-экономический колледж

В рамках реализации проекта "Культурно-образовательный фестиваль "О России с любовью", поддержанного грантом Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодёжь", 12 мая 2023года состоялась студенческая конференция в стиле TED. Площадкой для проведения мероприятия стал Шадринский государственный педагогический университет.

Участниками конференции стали студенты Шадринского государственного педагогического университета, Курганского государственного университета, колледжей города Шадринска.

В ходе конференции студенты обсудили множество вопросов, начиная от первой мифической столицы Руси и идеологии официальной народности до русскоязычных лауреатов Нобелевской премии. Все участники смогли интересно рассказать о народах России, ее исторических и географических особенностях, судьбах людей служивших Родине.

Шадринский филиал Финуниверситета представила студентка 101 Ф группы, Елизавета Пумэ. В рамках конференции Елизавета выступила с докладом «Татары – народ многонациональной России». В доступной и интересной форме было дано представление о культурном богатстве и своеобразии татарского народа. В мероприятии такого формата студенты приняли участие впервые.

По результатам оценки самих участников, лучшим был признан доклад Елизаветы Пумэ. Поздравляем Елизавету с успешным выступлением! Желаем дальнейших творческих побед!

Преподаватель социально-гуманитарных дисциплин Смирнова О.А.