Шадринский финансово-экономический колледж

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях Городского фестиваля национальных культур «Зауральский колорит», посвященного 80-летнему юбилею Курганской области.

Фестиваль проводится в период с 17 апреля 2023 г. по 21 апреля 2023 г. на площадке Шадринского финансово-экономического колледжа – филиала Финуниверситета.

Фестиваль проводится с целью сохранения и развития национальных традиций, укрепления культурного взаимодействия народов, проживающих на территории Курганской области.

Фестиваль включает в себя следующие мероприятия:
- конкурс рисунков «Зауральский колорит» (участие принимают дети 5-16 лет: воспитанники ДОУ и учащиеся средних общеобразовательных школ);
- мастер-классы, экскурсию и ярмарку блюд национальной кухни «Зауральский колорит» (участие принимают студенты ШФЭК);
- гала-концерт национальных культур (для обучающихся средних общеобразовательных школ, студентов СПО и ВПО).
Партнерами фестиваля выступают учреждения дополнительного образования города Шадринска:
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа им. Ф.А. Бронникова»;
- Муниципальное бюджетное учреждение «Центр русской народной культуры «Лад»;
- Центр искусств, ремесел и дизайна ШГПУ;
- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа им. Т.В. Бобровой».

Будем рады видеть вас среди участников фестиваля!