Орловский филиал

31 октября 2017 года для студентов 1-3 курсов Орловского филиала Финуниверситета очной формы обучения была проведена беседа на тему «Наркотики: знание против миражей». Беседу провела Котляр Кристина Юрьевна – старший специалист-эксперт УНК УМВД России по Орловской области. Встреча состоялась на базе Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина.

Кристина Юрьевна рассказала студентам об опасности употребления наркотических средств, подробно остановившись на достаточно широко распространенном заблуждении о том, что наркотики можно попробовать один раз без дальнейших тяжелых последствий. Даже первое употребление наркотиков может сформировать наркотическую зависимость и привести к летальному исходу. Кристина Юрьевна указала, что деление наркотиков на тяжелые и легкие также является заблуждением, ибо по своим пагубным последствиям все наркотические вещества одинаковы.

Студентам был показан видеофильм о пагубном воздействии наркотиков на организм.