Орловский филиал

2 октября 2016 года в Орловском филиале Финуниверситета состоялась встреча студентов 1 курса очной формы обучения с врачем-эпидемиологом, специалистом Центра медицинской профилактики Орловского областного врачебно-физкультурного диспансера Дементьевым Виктором Васильевичем «Скажи наркотикам
"Нет"».

Виктор Васильевич рассказал студентам о трактовке категории «здоровье» современной медициной. По мнению ученых, здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. Лектор познакомил собравшихся с основными составляющими здорового образа жизни, к числу которых относится рациональный режим труда и отдыха, оптимальный двигательный режим, закаливание, рациональное питание, личная гигиена и искоренение вредных привычек. Особое внимание было уделено проблеме наркомании в современном обществе.