Орловский филиал

20 декабря 2023 года студенты первого и третьего курсов направлений подготовки «Экономика» и «Менеджмент» посетили Федеральное казначейство.

🗣: Федеральное казначейство непосредственно организует исполнение бюджета, а так же внебюджетных фондов: его органы управляют зачислением доходов и проведением взаиморасчетов между бюджетами, а также осуществляют контроль за исполнением федерального бюджета РФ.

🗝Экскурсия открыла студентам совершенно иной взгляд на работу Федерального Казначейства: они познакомились с работой каждого отдела изнутри через руководителя каждого отдела, смогли задать интересующие их вопросы, а некоторые из студентов даже всерьез задумались о работе в Федеральном Казначействе.

🗝После экскурсии студентов ждала интересная беседа с Александром Николаевичем Чернявским - руководителем Управления Федерального Казначейства по Орловской области и Гридяевым Сергеем Петровичем, заместителем руководителя Управления Федерального Казначейства по Орловской области. Разговор шёл об основных этапах развития Федерального казначейства, а также об основных функциях, которые им осуществляются.

🗝Еще студенты посмотрели интересный фильм, посвященный деятельности Федерального казначейства, из которого узнали много новых и интересных фактов из истории контрольно-ревизионного органа. Всё услышанное и увиденное ими на встрече заставило задуматься и поразмыслить.

kazna 20122023​​