Орловский филиал

6 мая 2024 года у нас прошла встреча, на которой Мария Животова, основатель детских центров, садов и частных школ «Academy Pre-school» и «Family-school» в Орле, поделилась своими мыслями о том, как начать свой бизнес и достичь успеха.

Мария подчеркнула, что самое важное - это иметь четкий план действий и представлять, каким вы видите себя через 5 лет. Она также отметила, что учеба в университете - это важный этап, но диплом не является конечной целью. Важно использовать этот период для постановки задач, которые помогут вам двигаться в нужном направлении.

Один из ключевых моментов, на который Мария обратила внимание, - это необходимость учиться вести переговоры и договариваться о выгодных условиях. Она подчеркнула, что нигде не учат этому, и это важный навык для любого предпринимателя.

Мария также поделилась своим опытом сохранения и мотивации сотрудников. Она подчеркнула, что это ключевой аспект успешного бизнеса, и важно уметь удерживать талантливых людей в своей команде.

И самое важное для студентов - это осознать, что сейчас - лучшее время для начала своего бизнеса. Не бойтесь рисковать и начинать что-то новое. В нашем возрасте мы ничего не потеряем, и у нас есть все возможности для достижения успеха.

Презентация Марии доступна для просмотра.