Орловский филиал
  • Орловский филиал
    • Новости
      • Молодежный форум «Консолидация российского общества в противодействии идеологии терроризма, экстремизма и неонацизма»

1 декабря 2023 года студенты 1-4 курсов нашего филиала посетили семинар-совещание по противодействию терроризму и экстремизму. Это мероприятие направлено на обеспечение безопасности государственных учреждений Российской Федерации и проходит в рамках межрегионального молодежного форума «Консолидация российского общества в противодействии идеологии терроризма, экстремизма и неонацизма».

С целью предупреждения и пресечения возможности совершения террористического акта в учебный процесс образовательного учреждения вводится комплекс организационно-профилактических мероприятий, позволяющий предотвратить или максимально сократить потери людей при совершении террористического акта.

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Орловской области Зыков Вадим Васильевич общался со студентами в открытом и доверительном диалоге, в котором обсуждалась важность создания антитеррористических комитетов, обеспечивающих противодействие терроризму и осуществляющих подготовку соответствующих предложений Президенту Российской Федерации. Важной подтемой, затронутой в открытом диалоге, была тема мер борьбы с терроризмом, имеющих приоритетное значение для снижения уровня и масштаба террористических угроз.

Студенты узнали и взяли на заметку для изучения много новой и интересной информации, посмотрели на привычные вещи с другого ракурса, а также смогли лично пообщаться с Вадимом Васильевичем, задав интересующие их вопросы.

Ter011223