Орловский филиал

В здоровом теле здоровый дух! Традиционное понимание этого крылатого выражения является полной противоположностью изначально вкладываемого в него смысла: люди воспринимают вторую часть в качестве следствия из первой. Правильнее было бы говорить о том, что автор данного изречения Децим Юний Ювенал, часто просто Ювенал - римский поэт-сатирик, писатель и оратор стремился сформулировать мысль о гармонично развитом человеке, которому присуще и то, и другое.

23 мая 2023 года студентки 1 курса Королева Мария, Букреева Светлана, Андреева Анастасия, Левина Ирина и Нечушкина Анна, взяв курс на гармоничное развитие, приняли активное участие в квесте "МОЛОДЕЖЬ ЗА ЗОЖ", организованном Центром молодежи "Полёт" .

Проходя различные станции девушки смогли показать свои знания и спортивные навыки.

Станция "Скакалка" позволила студентам проверить свои способности по прыжкам на скакалке.

Станция "Верёвочный курс" проверила студентов на смекалку и умение понимать друг друга без слов.

Станция "Лимбо"  проверка на гибкость.

Станции "Витамины", "Здоровье человека" и "Планка" проверили знания о здоровье, правильном питании.

Станция "Городки"  вспомнили как играть в игру наших родителей.

Станция "Тренажёры"  показали физические способности студентов на подтягивание и пресс.

Не упустили наши участницы возможность дать интервью телеканалу Россия. Несмотря на ухудшение погодных условий, студентки достойно прошли все испытания, заняв почетное 3 место и получили памятные призы!