Орловский филиал

Диктант Победы — это международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны, позволяющая гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне

27 апреля 2023 года студенты 1-3 курсов и преподаватели нашего филиала приняли участие в этом знаменательном событии. Мы рады, что гостями нашей площадки для написания диктанта стали обучающиеся и учителя БОУ ОО "Мезенский лицей" и БПОУ ОО "Орловский техникум сферы услуг", и общее количество участников составило 107 человек.

Студенты нашего филиала подготовили небольшое поэтическое выступление на тему Великой Отечественной войны.

Иващенко Екатерина, студентка 2-го курса направления подготовки «Менеджмент», прочитала отрывок "Орден" из поэмы Александра Твардовского "Василий Тёркин", Анастасия Андреева, студентка 1 курса направления подготовки "Экономика", прочла стихотворение Константина Симонова "Майор привез мальчишку на лафете..." и всех растрогала Платонова Софья, студентка 3-го курса направления подготовки "Менеджмент", очень проникновенно прочитав стихотворение собственного сочинения «Девушка, прошедшая войну». Выступления вызвали у аудитории нужный настрой перед диктантом и она погрузилась в написание со всей серьезностью.

Диктант включал разноплановые задания. В заданиях, касающихся дат основных событий, героев и городов, которые имели непосредственно отношение к Великой Отечественной войне, было достаточно выбрать правильный ответ из предложенных. Задания, над которыми пришлось задуматься, относились к поэтической тематике, соотнесению событий в хронологическом порядке. Кто-то из участников даже назвал диктант экзаменом по истории, подчеркнув сложность некоторых заданий.

Спасибо всем, кто принимал участие в организации мероприятия и написании диктанта! Напоминаем, что необходимо сохранить информационные листы, именно по номеру в них можно будет узнать результаты диктанта!