Орловский филиал

6 апреля 2023 года студенты 1-3 курсов Орловского филиала Финуниверситета приняли участие в интеллектуально-познавательной викторине «PRO основы безопасности», которую проводил Центр моло​дежи "Полёт".

В первом и втором туре студентов ждали вопросы о безопасности из сказок, истории, были даже вопросы, связанные с греческими богами.

В третьем туре студентов ждали правила безопасного поведения в лесу, где они собирали сумку в поход, выбирали одежду и рассуждали о том, как вести себя в различных ситуациях, к примеру, если они заблудились в лесу.

Не обошли стороной викторину и природные опасности: студентам предлагались различные практические ситуации, на которые они искали ответы.

Ну и куда же без ребусов?! Эта часть викторины была для студентов самой интересной, им удалось разгадать все зашифрованные слова: дым, паника, безопасность, каска, огнетушитель.

Первое место 🥇 заняла команда «Монета, штаны и туфли», в которую вошли Сухотеплов Игорь, Платонова Софья, Симакова Наталья и Решетникова Кристина.