Орловский филиал

​22 февраля 2023 года, в преддверии Дня защитника Отечества наш филиал принимал гостей - сотрудников Центра патриотического воспитания «Патриот-57»
⭐Студентов и преподавателей очень заинтересовала расширенная интерактивная выставка образцов современного вооружения и предметов эпохи Великой Отечественной войны, обнаруженных при поисковых работах и находящихся на складском хранении.
⭐Сотрудник Центра Евгений Родин рассказал о тактико-технических характеристиках представленных образцов стрелкового оружия Российской Армии времён Великой Отечественной войны и самых интересных предметах, обнаруженных поисковиками на полях сражений Орловской области. Его рассказ о масштабной работе сотрудников центра и поискового отряда «Дороги войны» по поиску останков воинов Красной армии не оставили равнодушных в аудитории.
⭐Первый заместитель директора Центра «Патриот-57» Ибуллаев Марат Дамирович (заметим, что Марат Дамирович - студент заочной формы обучения нашего филиала по направлению подготовки «Менеджмент), рассказал о деятельности Центра «Патриот-57», направленной на допризывную подготовку школьников в современных условиях. Студентам показали видеоролики о работе Центра по допризывной подготовке молодежи и проводимых мероприятиях.
⭐Также перед студентами выступил заместитель командира поискового отряда "Ермолов" Максим Юрков, который рассказал о своей личной мотивации заниматься Поиском.
Искренняя благодарность сотрудникам Центра патриотического воспитания «Патриот-57» за ту нужную и важную работу, что вы проводите, в соответствии с благородной миссией сохранения истории нашей Родины и памяти о наших защитниках!