Орловский филиал

21 февраля студенты 2 курса направления «Экономика» приняли участие в Научно-практической панельной дискуссии «Искусство управления «Университетом будущего», организованной на площадке ВУЗАа партнера - Баишев Университет, г. Актобе, Республика Казахстан.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступила к.э.н., доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Рыкова И.А.

Накануне научного форума казахстанские коллеги провели исследование среди профессорско-преподавательского состава и студентов по вопросам эффективности управления в образовательных организациях и внутреннего взаимодействия между руководителем университета, структурными подразделениями, а также представителями студенчества.

Опросный лист затрагивал такие аспекты как:

◽возможности автономии в принятии решений;
◽внедрение внутренних программ карьерного развития (системы внутреннего коучинга и менторинга);
◽развитие нетворкинга среднего менеджмента между вузами;
◽ разделение и делегирование функций на различных уровнях управления;
◽качества современного лидера глазами подчиненных и другие.

На панельной дискуссии были обсуждены результаты анкетирования, своим мнением поделились проректор по науке и стратегическому развитию Баишев Университета, доктор PhD в области финансов Лыгина О.И., руководители структурных подразделений. К обсуждению присоединились представители Нукусского горного института, Республика Узбекистан, Казанского федерального университета и Орловского филиала Финансового Университета.