Орловский филиал

История 25 января, как студенческого праздника, началась в 18 веке, когда в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», а с 1850 года Татьянин день стал официальным университетским днем, Днем российского студенчества.

В этот замечательный зимний день директор Орловского филиала Александр Владимирович Агеев и студенты филиала приняли участие в Торжественном мероприятии по случаю Дня российского студенчества, которое прошло сегодня на территории Орловского государственного аграрного университета им. Н. В. Парахина.

Глава региона Андрей Клычков, первый заместитель Губернатора Орловской области Вадим Соколов, руководитель Департамента образования Орловской области Алексей Карлов, первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, руководство города Орла и Орловского городского Совета народных депутатов, представители духовенства поздравили руководителей вузов, преподавателей и студентов высших и средних учебных заведений Орловской области.

Дарья Трегубова и Алина Чулкова, Кристина Завернина и Артём Полевский получили Благодарности Губернатора Орловской области и Орловского областного Совета народных депутатов за отличную учебу, активное участие в научных, патриотических и социально ориентированных проектах.

Екатерина Новикова, Юлия Харченко Игорь Сухотеплов и Елизавета Денисова получили Благодарность Департамента образования Орловской области за активное участие в учебной, научной и общественной деятельности, которые будут им вручены на Ученом совете нашего филиала.

Студентов ждал вкусный сюрприз в виде пирожков и медовухи, ведь какой же праздник без угощения?