Орловский филиал

27 октября 2022 года в филиале состоялся Час директора, на котором присутствовали студенты 1-4 курсов.

Встреча была посвящена поведению в чрезвычайных ситуациях и правилам внутреннего распорядка Финансового университета.

Директор филиала Александр Владимирович Агеев подчеркнул, что каждому человеку необходимо критически оценивать информацию, которую он может получить из различных источников, никогда не поддаваться панике, стараться действовать разумно.

В сложившихся условиях это особенно важно, поскольку прежде всего на молодежь делают ставку силы, пытающиеся дестабилизировать политическую ситуацию в стране. Каждому студенту надо осмысленно, вдумчиво относиться к информации, публикуемой в соцсетях, четко определить свою гражданскую позицию, прежде чем участвовать в различного рода акциях и кампаниях.

Были затронуты и правила внутреннего распорядка Финуниверситета, которые играют основополагающую роль в организации эффективного образовательного процесса. Александр Владимирович отметил, что от поведения каждого студента зависит, насколько комфортной будет атмосфера в филиале и, следовательно, успешным процесс получения образования.

В заключении беседы студенты задали Александру Владимировичу интересующие их вопросы, а также поделились своими предложениями по реформированию некоторых сторон жизни филиала.